So erreichen Sie uns:

Ansprechpartnerinnen und -partner finden
Bereich Telefon E-Mail
Zentrale Kontaktmöglichkeit +4923712170 stadt@iserlohn.de
Abfall (Volumenänderung/Beantragung) steuern@iserlohn.de
Abfall (-angelegenheiten) abfall@iserlohn.de
Asyl (-angelegenheiten) grundsicherung@iserlohn.de
Aufenthaltsrecht aufenthaltsrecht@iserlohn.de
Bürgermeister buergermeister@iserlohn.de
Bürgerservice +4923712171666 meldewesen@iserlohn.de
Feuerwehr pressestelle@feuerwehr-iserlohn.de
Feuerwehr Floriansdorf floriansdorf@feuerwehr-iserlohn.de
Finanzen finanzen@iserlohn.de
Gleichstellungsstelle gleichstellungsstelle@iserlohn.de
Grundsicherung grundsicherung@iserlohn.de
Jugendamt +4923712172100 jugendamt@iserlohn.de
Kinder- und Jugendbüro +4923712172239 kijubue@iserlohn.de
Kulturbüro und Parktheater +4923712171911 parktheater@iserlohn.de
Märkischer Stadtbetrieb Iserlohn/Hemer +4923712172800 info@sih-online.de
Musikschule +4923712171953 musikschule@iserlohn.de
Ordnungsamt +4923712171620 ordnungsamt@iserlohn.de
Parktheater (Vorverkauf) +4923712171819 stadtinfo@iserlohn.de
Personal personal@iserlohn.de
Personalrat personalrat@iserlohn.de
Presse pressestelle@iserlohn.de
Recht recht@iserlohn.de
Referat Kultur / Ressortbüro Kultur und Büro für Europaangelegenheiten kultur@iserlohn.de
Schule +4923712171857 schulverwaltung@iserlohn.de
Soziales +4923712172042 soziales@iserlohn.de
Soziales +4923712171621 soziales@iserlohn.de
Sportbüro +4923712172250 sportbuero@iserlohn.de
Standesamt +4923712171278 standesamt@iserlohn.de
Stadtarchiv archiv@iserlohn.de
Stadtbücherei stadtbuecherei@iserlohn.de
Stadtinformation +4923712171819 stadtinfo@iserlohn.de
Stadtmuseum museum@iserlohn.de
Stadtwerbung stadtwerbung@iserlohn.de
Umwelt (-angelegenheiten) umwelt@iserlohn.de
Volkshochschule volkshochschule@iserlohn.de
Vollstreckung vollstreckung@iserlohn.de
Waldstadt Seniorenzentrum Iserlohn +49237180900 seniorenzentrum@iserlohn.de
Wohngeld (-angelegenheiten) wohngeld@iserlohn.de
Zentraler Einkauf zentraler-einkauf@iserlohn.de